«Почта России» доставила посылки британскому путешественнику за три дня

«Почте России» понадобилось всего три дня, чтобы доставить две посылки уэльскому ходоку Эндрю Ллойду. В субботу, 11 февраля, посылки прибыли в Якутск, и в воскресенье были вручены Ллойду. В посылках очень важный груз — снегоступы и шипы для ботинок, без которых путешествие было бы невозможным. Уже в понедельник, 13 февраля, Эндрю Ллойд начнет свое путешествие, отправившись в город Тында Амурской области.

«И хотя это маленький груз, но это очень важная часть экипировки. Теперь я могу начать свое путешествие. Долго мы ждали этот груз, не так быстро как думала наша команда. Однако поиски, доставка и получение заняли всего три дня, это очень быстро! Возможно надо было обратиться сюда раньше. Мы узнали, что основной груз был выслан не «Почтой России», а транспортной компанией Kiwi movers», говорит путешественник.

Путешественник ожидал экспедиционный груз в Якутске уже больше месяца. По информации пресс-службы филиала ФГУП «Почта России» по Якутии основное снаряжение, направленное грузовой компанией Kiwi movers, до сих пор находится в Лондоне, поскольку груз не прошел таможенный контроль и вернулся в грузовую компанию.

По словам путешественника, с помощью «Почты России» груз будет перенаправлен в Иркутск, где его заберут участники экспедиции. А сам Эндрю будет ждать его в Северобайкальске. В основном грузе — палатка, спальник, маленькая печка и арктический костюм, защищающий от экстремальной погоды.

45-летний жителя Уэльса собирается осуществить пешее путешествие из Якутии в Индию, на это его вдохновила книга польского писателя Славомира Равича «Долгий путь», в которой описывается побег нескольких заключенных из лагеря ГУЛАГ в Сибири и их попытка уйти в британскую Индию.

Главной целью путешествия, длиной в четыре с половиной тысяч километров из Якутска в Индию станет сбор деньги для фонда Ghurka Welfare Trust, который финансирует восстановление деревень и школ в Непале. Все путешествие может занять более 9 месяцев. Кроме собственных ног, Эндрю Ллойд будет передвигаться с помощью лошадей, верблюдов и велосипедов, главное условие — никаких автомобилей. 

Источник: yakutsk.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34186/