Новая дружба: сын тигра Амура пошел по стопам отца

В Приморском сафари-парке сын всемирно известного тигра Амура Шерхан пошел по стопам отца. Он пытается завести друзей среди других животных. В парке хищников тигру приглянулась бесстрашная барсучиха Катюха.

«Она ходила рядом с тигренком, нисколько не опасаясь его, а Шерхана такое поведение только подзадоривало. Он то и дело норовил с ней поиграть, пытался задеть ее лапой, но барсучиха огрызалась и шла дальше своим путем», — сообщили в сафари-парке.

Енотовидные собаки сохраняли нейтралитет — настороженно наблюдали за полосатым маленьким хищником, но не убегали от него. Лисы и красные волчата тигренка побаивались. При приближении тигренка они убегали в дальний конец парка. Дальневосточный лесной кот вообще не понял, кто такой тигр, и только опасливо шипел на Шерхана.

Тигр Амур получил мировую известность после дружбы с козлом Тимуром. Полосатому жильцу сафари-парка привели на съедение козла, однако он не стал его есть, и звери подружились. Совсем скоро дружба животных получила всероссийскую огласку. Однако после того, как звери «поцапались», руководство приняло решение об их расселении.

Фото: safaripark25.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/34175/