Заявки на «дальневосточные» гектары подали жители всех регионов России

Жители всех регионов России подали заявки на получение земли в рамках закона о «дальневосточном гектаре», сообщает Минвостокразвития.

«По последним данным, с 1 февраля на третьем этапе программы «дальневосточный гектар» на сегодня подано свыше 21,6 тысячи заявок из всех 85 регионов Российской Федерации. За весь период программы от граждан России поступило почти 58 тысяч заявлений», — говорится в сообщении.

Больше всего заявителей интересует получение «дальневосточного гектара» в Приморье, Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области.

По данным министерства, с начала третьего этапа поступило почти 4 тысячи заявлений от приморцев. Хабаровчане подали свыше 1,7 тысячи заявок. Из Москвы и Московской области пришло более 1 тысячи заявлений, из Республики Саха (Якутия) — свыше 800 заявлений. В Сахалинской области подано 530 заявлений. Свыше 320 заявок прислали петербуржцы. Почти 300 заявлений поступило из Амурской области. Более 200 заявок поступило из Свердловской области, Камчатки и Краснодарского края.

Источник: РИА «Новости».

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34163/