Мэр Белогорска ответил на претензии по закрытию единственной в микрорайоне библиотеки

Мэрия Белогорска ответила на претензии жителей, недовольных закрытием единственной в их микрорайоне библиотеки. Как ранее писала АСН24, филиал на улице Ломоносова прекращает работу ради оптимизации расходов муниципалитета.

В школе № 5, куда переедет библиотечный фонд, жители по-прежнему смогут брать книги для чтения, заверили в пресс-службе главы города.

— Решение принято в первую очередь из-за нецелесообразности траты бюджетных средств на то, чтобы два-три человека могли найти литературу для чтения. Условия для того, чтобы брали книги в тех же объемах, мы создадим. И если люди хотят читать, они смогут это сделать. Тем более что опыт перевода библиотеки из жилого дома, по улице Гагарина, показал, что никто не пострадает, — прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков.

 

На самом деле жизнь не стоит на месте

Глава города посоветовал жителям читать книги в электронном варианте.

— Все должны понимать, что на самом деле жизнь не стоит на месте. Половина мировых газет закрылась в печатном виде, потому что переходят в интернет. Найти электронный вариант книги можно в любое время, а не только по графику работы филиала с 10:00 до 18:00, с выходными и санитарными днями, — выразил свою точку зрения глава города Станислав Мелюков.

К 1 марта у центральной библиотеки Белогорска появятся аккаунты в соцсетях, куда будут выкладываться электронные книги, добавили в пресс-службе мэрии.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34019/