18-летнего амурчанина посадили в тюрьму за розыгрыш над подростками

Райчихинский горсуд вынес приговор 18-летнему жителю поселка Прогресс, обвиняемому в краже и грабеже. Одно из преступлений, по словам парня, он совершил во время розыгрыша своих знакомых.

22 мая 2016 года парень, бывший на тот момент несовершеннолетним, был в гостях у своей знакомой, увидел ее банковскую карту и листок с пин-кодом. Молодой человек украл карту и следующие две недели периодически снимал с нее деньги. Общая сумма ущерба составила 250 000 рублей.

Кроме того, 11 июля 2016 года он вместе с двумя несовершеннолетними друзьями решил разыграть своих знакомых. Молодые люди надели вязаные шапки с прорезями для глаз, подбежали к подросткам и, чтобы напугать, повалили их на землю и удерживали руки и ноги. В процессе так называемого розыгрыша обвиняемый сорвал с шеи девочки-подростка золотые цепочку и крестик на сумму 21 000 рублей.

Обвиняемый парень признал вину и раскаялся. Суд учел его несовершеннолетний возраст, состояние здоровья и приговорил к двум с половиной годам в колонии общего режима, а также назначил принудительное лечение у врача-психиатра. В пользу потерпевшей по первому делу с парня взыскали 250 000 рублей, сообщает

прокуратура Амурской области

.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34009/