Жителей Зеи заинтересовали семь миллионов рублей на городские парки области

Жители Зеи просят губернатора не дать городскому парку стать местом запустения, пивных бутылок и сломанных аттракционов. Горожане написали письмо главе области с просьбой включить их в число парков, которым в этом году выделят финансы на благоустройство.

АСН24 сообщала, что правительство выделило из федерального бюджета почти 8 миллионов рублей на места отдыха в Приамурье. Публикацией на нашем сайте заинтересовалась управляющая зейским городским парком Ольга Ерошкина. По ее словам, в правительстве области ей пояснили, что средства получат прежде всего места досуга в Благовещенске и моногородах. Ерошкина уверена, что зейский парк также достоин финансирования, и намерена добиваться этого.

— Многие люди после публикации о выделении денег на обустройство парков в области обращались ко мне лично, по почте, по телефону и говорили о том, что деньги нужны. Я буду стараться войти в эту программу и бить во все колокола, — рассказала о своих планах АСН24 Ерошкина.

Она уже обратилась за поддержкой в городскую администрацию и к депутату амурского Заксобания Сергею Приходько, а также через интернет-приемную к губернатору области. Подписи начали собирать среди жителей Зеи.

 

Сейчас парк стал очень посещаемым местом

Коллектив парка уже определился с основными перспективами парка.

— 147 тысяч квадратных метров — очень много проблем. Сейчас парк стал очень посещаемым местом. Три года назад лавочек и урн хватало, сейчас — нет, потому что очень много людей. Раздевалка для проката коньков была маловата только в праздничные дни — в этом году было столько посетителей, что им некуда было сесть. Количество коньков в прокате мы увеличили, но разместить их негде. Рассматриваем возможность размещения проката лыж, — обозначила главные задачи управляющая парка.

Она добавила, что хочет возродить в обновленном варианте программу «Парк нашей юности», забытую еще в 2012 году. Именно тогда парк передали единой службе по благоустройству города.

  • В этом году зейскому городскому парку исполняется 108 лет. В нем работают системы видеонаблюдения и радиооповещения. Есть несколько аттракционов, пейнтбольная площадка, арбалетно-лучный тир, роллердром, сцена.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34000/