В Таиланде 200 российских туристов случайно оказались на закрытом военном полигоне

Патрульно-береговая служба Таиланда выдворила с закрытого острова Рин в Сиамском заливе большую группу российских туристов, около 200 человек, которые нечаянно оказались на закрытой территории, используемой местными военными для организации тренировочных стрельбищ и учений, передает Thai PBS.

Патрульный катер ВМС Таиланда задержал судно в момент высадки группы отдыхающих туристов на пляж острова Рин. К этому моменту другая группа российских туристов уже играла на берегу в пляжный волейбол.

Среди задержанных оказались капитан и механик судна, граждане Таиланда. Российским туристам, в свою очередь, было приказано немедленно покинуть территорию острова, посещение которого посторонними лицами полностью запрещено. Рин служит полигоном и стрельбищем ВМС, морской пехоты и боевых пловцов Таиланда.

По возвращению в пристань города Саттахип капитана и механика передали полиции, а россиянам не предъявили никаких обвинений и разрешили им вернуться в гостиницы и беспрепятственно продолжить отдых.

Командующий базы вице-адмирал Ноппхадон Супхакон после инцидента попросил местных туроператоров немедленно прекратить привозить «иностранных туристов, не понимающих, куда их везут», на острова, закрытые ВМС Таиланда для посещения. 

Источник: NEWSru.com

Фото: архив АСН24

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/33849/