Амурские женщины пожаловались в прокуратуру на журналиста, оскорбившего Благовещенск

Амурский областной союз женщин направил в прокуратуру заявление о защите чести и достоинства жителей Благовещенска. За оскорбительное высказывание о столице Приамурья общественницы требуют привлечь к административной ответственности ведущего и главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко.

С просьбой обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов жителей Благовещенска представители общественной организации уже обратились к прокурору Амурской области. По статье 5.61 кодекса об административных правонарушениях РФ журналисту грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Благовещенский юрист Игорь Волобуев также рекомендовал властям Благовещенска потребовать от Сергея Доренко публикации своего комментария на радио «Говорит Москва», предложив иную оценку суждений москвича.

  • Ведущий эфира на радио «Говорит Москва» Сергей Доренко сравнил амурскую столицу с трущобами, из которых только и остается, что радоваться, глядя на Хэйхэ. Более того, Доренко опустился до прямых оскорблений, назвав город «местом, пахнущим кошачьей мочой».
  • Накануне слова журналиста прокомментировала Мэр Благовещенска. Валентина Калита не согласилась со словами Доренко, отметив, что жилищный комплекс «Дом на набережной» признан одним из лучших в России.

Фото: polit.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33825/