В Приамурье ищут председателя отделения партии, которая хочет вернуть СССР

Среди амурчан ищут тех, кто смог бы возглавить региональное отделение новой политической партии. Организация, пока существующая на стадии формирования, заявила о себе в Приамурье в расплывчатых высказываниях.

Главная цель будущей партии — вернуть СССР. Клятвенными обещаниями и пламенными воззваниями к коммунистам и КГБ без какой было конкретики изобилуют листовки, распространяемые в сети Интернет. Остальные тезисы программы в разговоре с корреспондентом АСН24 были обрисованы весьма туманно. По словам председателя оргкомитета будущей партии Эдуарда Лайшена, в ней нашлось место для элементов государственного устройства КНР.

— Взять самое хорошее, что было в Советском Союзе, и вернуть. Это стабильность, спокойствие людей в том, что будет завтра. В финансовом плане было много плюсов, люди жили лучше. Можно взять что-то полезное от Китайской Народной республики — там есть и компартия, и в то же время развивается бизнес. Своего рода гармония существует, — описал программу Лайшен.

 

Взять самое хорошее, что было в Советском Союзе, и вернуть

Озвучивать более конкретные цели он не стал, пока программу не утвердили на первом съезде партии, для которого, собственно, и нужны люди из регионов. Информационные сообщения о поисках председателей отделений разлетелись по уголкам страны.

— На съезд, по закону, должны приехать делегаты как минимум из 43 субъектов. Они голосуют за создание партии с таким названием, принимают программу. Затем документы мы отправим в Минюст в Москву, — сказал Лайшен.

Он добавил, что заявки из регионов уже начали поступать, но амурчане пока не проявили инициативы.

  • По информации СМИ, ранее Эдуард Лайшен возглавлял благотворительный фонд «Святая Франческа», сейчас занимает пост руководителя благотворительного фонда «Великая страна».

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/33797/