По факту смерти роженицы в роддоме Благовещенска возбуждено уголовное дело

По факту смерти 22-летней роженицы в Благовещенске возбуждено уголовное дело. Точная причина смерти девушки пока не установлена. Не исключается версия ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей. 

Как ранее писала АСН24, 2 декабря 2016 года девушка скончалась после кесарева сечения, причем родственникам сообщили о ее смерти только на следующий день. По мнению близких, врачи не оказали ей необходимую помощь. Глава амурского минздрава Николай Тезиков, комментируя инцидент, сообщил, что имела место развившаяся острая патология.

— По итогам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ — это причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В рамках уголовного дела будет дана оценка действий всех врачей, которые принимали роды у девушки и которые наблюдали ее до попадания в родильное отделение, — прокомментировал руководитель следственного отдела по Благовещенску Данил Фисенко.

Кроме того, будет проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на вопрос о причине смерти.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33763/