В Магдагачах подросток хотел сорвать уроки и «заминировал» школу

Правоохранители нашли виновника в срыве рабочего дня и реагировании экстренных служб на сообщение о минировании школы в амурском пгт. Магдагачи. Об этом сообщил руководитель амурского управления МВД Николай Аксенов.

— На сигнал о том, что в здании учебного заведения обнаружен бесхозный пакет, прибыли сотрудники полиции, экстренные службы. Учеников, педагогов, персонал эвакуировали, — рассказал Николай Аксенов. — Специалисты обнаружили пакет с самодельным электронным устройством, не представляющим опасности. Была оставлена записка с сообщением о том, что в здании находится еще один предмет, который может угрожать безопасности учреждения. Обследовали помещение, информация не подтвердилась. 

Напомним, инцидент произошел 17 января около 11 часов в магдагачинской школе № 3. Из здания были эвакуированы 355 школьников и 38 сотрудников. Работа оперативных служб продолжалась в школе до вечера. На следующий день школа работала в обычном режиме.

Правоохранителям удалось установить личность «минера». Им оказался учащийся школы. Мотивом происшествия стало желание подростка сорвать уроки.

Возбуждено уголовное дело. 

Фото: vpered-mg.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33758/