Полиция: в конфликте между представителями армянской диаспоры и охраны АОДКБ состава преступления не обнаружено

Уголовное дело по факту конфликта между охраной и друзьями одного из пациентов АОДКБ, который произошел в октябре 2016 года, прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщили в областном управлении МВД.

— Возбуждено уголовное дело, провели объективное всестороннее предварительное следствие, дали оценку действиям всех лиц, причастных к данному происшествию. По делу в настоящее время принято законное решение, которое согласовано с прокуратурой — ряд лиц привлечены к административной ответственности, в отношении ряда лиц уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, — рассказал начальник Следственного управления УМВД Александр Пнев.

  • В ночь с 15 на 16 октября в АОКБ произошел конфликт между охраной и друзьями одного из пациентов — пострадавшего в ДТП той же ночью. По разным данным, в конфликте участвовали от 30 до 50 представителей армянской диаспоры. Инцидент попал в объектив уличной видеокамеры. 
  • Пострадала охрана лечебного учреждения. 
  • По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 «Хулиганство». 
  • За случившееся председатель регионального отделения «Союза армян России» извинился перед медиками.
  • Пострадавший, интересы которого защищали друзья, — водитель иномарки, протаранивший на большой скорости несколько автомобилей. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33736/