Валентина Калита о Доренко: «Моё воспитание не позволяет произнести слова, которых он заслуживает»

Сегодня, 31 января, в администрации Благовещенска прошло очередное планерное совещание. На нем мэр города Валентина Калита прокомментировала нелицеприятное высказывание московского журналиста Сергея Доренко о Благовещенске. 

—  Не берусь судить о профессиональных качествах журналистов, позволяющих себе высказывать мнение о людях, которых они никогда в глаза даже не видели, о городе, о котором до них, возможно, ничего не доходило, кроме отголосков. Считаю, что того, что сейчас происходит, не должно быть. Поэтому у меня просьба к нашим СМИ — если есть, что показывать, не стесняйтесь, пусть вся Россия об этом знает. И пусть те, кто это хочет сказать, моё воспитание не позволяет произнести те слова, которых, наверное, они заслуживают… пусть все знают, что мы себя в обиду не дадим,  — высказалась Валентина Калита.

Валентина Калита: «Мы умеем строить так,
как не строят нигде в России!»

Мэр Благовещенска добавила, что жилищный комплекс «Дом на набережной» признан одним из лучших в России. 

— Представляете? Мы умеем строить так, как не строят нигде в России! И я думаю, когда мы с вами будем обсуждать, какой участок города благоустроить в этом году общими силами, я думаю, что все жители скажут, что нужно открыть тот, который сегодня загорожен на набережной Амура. Потому что наша набережная не потому хороша, что там видно город Хэйхэ, а потому, что она сама по себе красивая, уютная и культурная, — подчеркнула Валентина Калита. 

  • Ведущий эфира на радио «Говорит Москва» Сергей Доренко сравнил амурскую столицу с трущобами, из которых только и остается, что радоваться, глядя на Хэйхэ. Более того, Доренко опустился до прямых оскорблений, назвав город «местом, пахнущим кошачьей мочой».

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33746/