Причиной крупного пожара на автостоянке Благовещенска стало замыкание электропроводки

Стала известна причина пожара, случившегося в Благовещенске 3 января, на одной из теплых автостоянок. По версии экспертов, причиной ЧП с многомиллионным ущербом стало замыкание электропроводки.

— Были проведены металлографические исследования. Согласно заключению экспертов испытательной лаборатории, наиболее вероятной причиной пожара явилось загорание горючих материалов в очаговой зоне в результате теплового проявления аварийных режимов работы работающего электрооборудования одного из автомобилей, что означает короткое замыкание электропроводки в автомобиле, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

  • Крупный пожар на теплой автостоянке на улице Горького произошел вечером 3 января. Сообщение о пожаре поступило с опозданием. В ликвидации пожара принимали участие 63 человека.
  • Огонь уничтожил 36 автомобилей, 19 из которых принадлежали компании такси, 16 — частным лицам, одна машина находилась в авторемонте. Пять автомобилей удалось спасти.
  • Ущерб оценивается в сумму около 50 миллионов рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33692/