Больничные клоуны просят благовещенцев смастерить бюджетные подарки для пациентов АОДКБ

Благовещенские больничные клоуны хотят отойти от правил дарить своим подопечным что-то кроме улыбки и хорошего настроения, и призывают горожан помочь им с небольшими сувенирами, не требующие затрат. Как должна выглядеть игрушка, которую можно будет оставить на память пациентам, волонтеры показали и рассказали корреспонденту «Амурской службы новостей».

— Во время визита мы стараемся отвлечь ребят и близких от неприятных процедур, ощущений и нехороших мыслей. Играем, шутим, и даем возможность придумывать новые игры. Было бы здорово, если б нам помогли оставить у ребят такие милые игрушки, которые не надо было бы заряжать от розеток, у которых была бы индивидуальность и даже душа, — рассказала АСН24 больничный клоун Светлана Оленникова.

Игрушки предлагается делать по одному шаблону, однако привносить в идею другие элементы творчества, не возбраняется. Например, можно сделать игрушку в виде любого животного, героя сказки или мультфильма. Главное — чтобы это было доступно и бюджетно.

— Мы категорически против в рамках своей деятельности делать подарки. Мы хотим, чтобы в нашем общении не было какой-либо «валюты», хотим, чтобы дети ценили наше общение с ними, а не подарки. Но, идея была озвучена и, было бы здорово, чтобы бы такие игрушки делали дети в школе, или, например, в онкодиспансере, — продолжила Оленникова. — При таком подходе, у акции две положительные стороны — подарим нашим детям возможность проявить милосердие и творчество, а детям в стационаре — немного внимания и частичку души. 

С организатором акции Светланой Оленниковой можно связаться по WhatsApp: 8-914-538-25-95.

  • Школа больничных клоунов в Благовещенске прошла в декабре. 
  • На сегодня больничные клоуны работают в АОДКБ.
  • Желающие участвовать в развитии проекта и работать в «тылу», в поисках спонсорской поддержки, могут связать с организатором проекта Олесей Бондаренко по номеру телефона 8-914-390-31-50.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33680/