Значительная часть Сковородина оставалась без электроэнергии несколько часов

На совещании с новым начальником Забайкальской железной дороги Александром Скачковым амурский губернатор поднял проблему, связанную со снабжением города Сковородино электроэнергией.

— Сейчас город снабжается электроэнергией как со стороны «ФСК», так и со стороны ЗабЖД. Однако надежность электроснабжения невысока. Так, накануне один из фидеров вышел из строя, без электричества осталась значительная часть города, котельная. Энергетики переключили объекты на другие фидеры, но в виду отсутствия необходимой мощности электроэнергию удалось подать только в социально значимые объекты и на котельную. Часть города оставалась без электричества до завершения ремонта. Происходят скачки напряжения, от этого у жителей выходят из строя электроприборы. Поэтому необходим комплекс мер, который позволит повысить надежность электроснабжения районного центра, — отметил заместитель председателя правительства Амурской области Алексей Венглинский Алексей Венглинский.

Начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков выразил желание разобраться в этом вопросе на месте. По его словам, уже завтра рабочая группа ЗабЖД будет работать в Сковородино, где изучит все проблемные вопросы. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33655/