Валентина Калита подарила детской библиотеке карту Сахалинской области с рубинами

Мэр Благовещенска Валентина Калита оценила проекты, реализуемые библиотекой имени Чехова. В «дом книг» градоначальник пришла не с пустыми руками. В дар учреждение получило карту Сахалинской области, инкрустированную рубинами, и ценную книгу.

— Сегодня библиотечная система не стоит на месте, библиотеки стараются использовать весь имеющийся потенциал и внедряют новые технологии. У нас уже появились электронные полки амурских авторов, места для свободного книгообмена и литературная карта города, которую хотелось бы дополнить еще одним культурным местом — сквером литераторов. Идеи, где разместить сквер, уже начали поступать в администрацию города, думаю, в этом году мы определимся какой вариант наиболее подходящий, — отметила Валентина Калита.

Среди действующих проектов библиотечной системы — «Библионяня», «Литературная карта Благовещенска», «Столичный буккроссинг», электронные книжные полки амурских авторов и другие. 

Во время встречи с коллективом библиотеки Валентина Сергеевна презентовала карту Сахалинской области, инкрустированную рубинами, и книгу о Южно-Сахалинске. Их, в свою очередь, мэру подарили во время рабочего визита в Благовещенск делегаты из островного региона. Также в фонд библиотеки мэр передала книгу о Владивостоке и издание про Амурский государственный университет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33629/