Следствие по делу смерти школьниц из села Талали до сих пор не окончено

Причины гибели в октябре 2016 года в карете скорой помощи двух сестер из села Талали (Свободненский район) до сих пор неизвестны. По информации амурского следственного управления, уголовное дело находится в производстве.

Ранее сообщалось, что по заключениям судебно-медицинской экспертизы смерть детей наступила из-за инфекционно-токсического шока — сочетание острой бактериальной инфекции и токсического действия неустановленного вещества. Следственными органами инициированы комиссионные экспертизы, которые будут проведены в центральных субъектах России.

— Уголовное дело находится в производстве. Экспертизы назначены, — кратко прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский. 

  • Смерть двух сестер, 13 и 5 лет, из свободненского села Талали произошла 20 октября этого года в машине скорой помощи, когда девочек везли в свободненскую больницу. Дети скончались от кровоизлияния в надпочечники.
  • Областной минздрав обнародовал через пресс-службу правительства версию о том, что дети умерли от отравления или самолечения.
  • По факту гибели девочек возбуждено уголовное дело, которое взято на особый контроль руководством следственного управления СК России по Амурской области.
  • Девочек похоронили 29 октября в Свободном. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33624/