СМИ: Погибший при взрыве в Свободном фермер — известный в городе человек

Специалисты не обнаружили других взрывоопасных устройств или предметов в Свободном в здании, где 25 января прогремел взрыв. Как ранее писала АСН24, ЧП случилось в кирпичном частном доме на окраине города. Погибли двое мужчин.

Причина взрыва неизвестна

Ранее АСН24 сообщала, что на территории дома могут находиться и другие взрывоопасные предметы. Вокруг места происшествия долго не снимали оцепление. Поиски завершены, но причина взрыва еще не установлена. Ведется следствие.

Известно, что взрыв случился на кухне. Однако хозяин не пользовался газом, и газовых баллонов в доме не было. Предположительно в руках одного из мужчин, на уровне живота, взорвалось неизвестное устройство. Второй находился рядом.

Как стало известно

Лайфу

, мужчины погибли мгновенно, до приезда скорой помощи. Согласно данным источника, правоохранители не исключают, что местные жители пытались разобрать боеприпас — возможно, гранату.

Основатель базы отдыха и покровитель бокса

Один из погибших — хозяин дома, пенсионер Игорь Михайлов. Второму находившемуся на месте взрыва мужчине 50 лет, он проживал в этом же районе, других сведений o нем правоохранительные органы не дают.

Свободненское издание

«Зейские огни»

пишет, что Игоря Михайлова знали в городе. Его имя связано c базой отдыха «Буреломный ключ», расположенной на территории их фермерского хозяйства. Игорь Михайлов 20 лет назад начал обустраивать это место, а после того, как перенес инсульт и отошел от дел, дело продолжил его сын. На базе отдыха построили гостевые домики, баню, спортивные и детские площадки, футбольное поле и боксерский ринг.

Связан Игорь Михайлов и с развитием бокса в Свободном. В своей квартире мужчина оборудовал спортивный зал «Север», где было подготовлено не одно поколение юных боксеров.

«У него всегда была масса неожиданных идеи и замыслов, многие из которых он вопреки всему осуществил. Он многое умел и, даже когда стало подводить здоровье, не сидел без дела: освоил резьбу по дереву, выделывал шкуры, шил меховые куртки. Любил возиться со старой техникой, сам изготовил настоящий арбалет», — вспоминают погибшего «Зейские огни».

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33618/