В Амурской области пастуху не выплатили 150 тысяч рублей зарплаты

В редакцию АСН24 обратился пастух, которому не выплатили в общей сложности около 150 тысяч рублей — зарплату за сентябрь и октябрь 2016 года. Амурчанин рассказал, что работал в Ромненском районе, в селе Братолюбовка. По его словам, он не единственный, кто не получил деньги.

— С мая 2016 по август 2016 мне платили зарплату в срок, но за сентябрь и октябрь мне зарплату так и не выплатили. При этом со мной также работали другие пастухи, и им тоже не выплатили, — рассказал пастух Алексей. — Я рассчитывал на эти деньги содержать семью и одеться к зиме, но остался без средств к существованию. Работал я в не очень хороших условиях. Там тайга, медведи, волки, а охраны у нас не было. Коров пасли 24 часа в сутки.

Алексей рассказал, что пытался договориться с начальством, но руководство фирмы сообщило, что не будет возвращать деньги, так как из-за умерших коров возникла недостача. Мужчина обратился с жалобой в надзорные органы и написал в СМИ, боясь, что дело не получит огласки.

АСН24 обратилась за комментарием в областную прокуратуру. Там подтвердили, что получили обращение от экс-сотрудника ООО «Агросоюз Дальний Восток».

— 14 декабря у нас было зарегистрировано обращение данного гражданина о невыплате заработной платы. Это обращение в соответствии с инструкцией 45 было направлено в гострудинспекцию для принятия решения о проведении проверки, — рассказала АСН24 старший помощник прокурора Амурской области по рассмотрению обращений и приему граждан Юлия Пискун. — Ответ мужчина получит от контролирующего органа.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33563/