Подробности автокатастрофы возле Свободного: погибших трое, возбуждено уголовное дело

По факту аварии, произошедшей вечером 24 января на трассе Свободный — Шимановск, возбуждено уголовное дело. УМВД России по Амурской области опубликовало официальную информацию о ДТП.

Водитель УАЗа двигался в сторону Свободного по дороге Свободный — Шимановск. В салоне машины находились три пассажира. Приблизительно в трех километрах от города он столкнулся со стоящим на проезжей части грузовым автомобилем с отключенными световыми приборами.

В результате столкновения пассажиры УАЗа погибли на месте, водитель получил телесные повреждения. Мужчина госпитализирован.

«Предварительно, у самосвала произошла поломка двигателя. Водитель грузового автомобиля в момент столкновения отсутствовал — он отправился за запчастями на другом транспорте», — сообщили в амурской полиции.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33517/