В Мазановском районе пожар оставил без крова семью из шести человек

Сегодня днем в селе Красноярово Мазановского района горел деревянный дом, в котором жила многодетная семья. Фотографии ЧП опубликовал на своей странице в «Одноклассниках» глава Мазановского района Михаил Пивень. По информации чиновника, никто из обитателей дома (а в их числе четверо детей) не пострадал. 

— Возгорание в селе Красноярово произошло сегодня в районе 12:00. На данный момент причины устанавливаются. На месте работают эксперты. Внутри помещения дом поврежден, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области Денис Долинин. 

Глава района побывал на месте ЧП, пообщался с погорельцами и высказал готовность оказать семьей материальную помощь. 

Предварительной причиной пожара называют неполадки в проводке.

  • В январе случилось сразу несколько пожаров в жилых домах, в которых погибли люди. 18 января в селе Ромны Ромненского района в пожаре коттедже погибла молодая пара. 17 января в городе Свободный четыре человека задохнулись в ночном пожаре в коттедже. В обоих случаях предварительной причиной трагедий указывалось короткое замыкание электропроводки. 
  • В Амурской области провдят рейды инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы амурского МЧС. Цель — предупредить пожары в жилом секторе. В зоне особого внимания специалистов — дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и лица, злоупотребляющие алкоголем.

Фото: глава Мазановского района Михаил Пивень 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33506/