Бассейну Свободного выбирают имя

Администрация Свободного объявила среди жителей конкурс на название первого в городе бассейна. Победитель, предложивший самый оригинальный и лаконичный вариант, получит полугодовой абонемент.

Открытие спорткомплекса запланировано на февраль. Первый в Свободном бассейн будет площадью 275 квадратных метров с детской ванной на 60 квадратных метров.

Как ранее писала АСН24, долгострой начали возводить еще в 2013 году, но сроки сдачи в эксплуатацию неоднократно переносили — завершить строительство не удавалось из-за недофинансирования.

Напомним, с помощью жителей выбирали название и бассейну АмГУ в Благовещенске. Конкурс не обошелся без курьеза: лидером народного голосования была «Голубая лагуна», созвучная с названием пикантного фильма 1980 года, но это название забраковала комиссия и студенческий актив вуза. Голосование провели повторно, с новыми названиями, и победил более традиционный вариант — «Студенческий».

Вариантов ждут до 12 февраля. Отправить их можно по электронной почте sportotdel2013@yandex.ru, либо в отдел физкультуры и спорта города по адресу: Амурская область, Свободный, улица Инженерная, 44/1, телефон 8(416-43) 5-48-35. Количество вариантов от одного участника не ограничено.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33494/