Жители Поднебесной предпочитают приезжать в Приамурье в сентябре

79,9 тысячи жителей Китая побывали в Приамурье в прошлом году. Рост китайских туристов к уровню 2015 года составил 14%, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По предварительным данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, иностранные граждане преимущественно приезжали в Приамурье в период с июля по сентябрь, тогда как соотечественники, наоборот, предпочитали в это время отдых за пределами региона.

Также в правительстве добавили, что летом прошлого года среди амурчан был отмечен скачок в спросе на индивидуальные туры на Черноморье, отдых в Сочи и Ялте. Приоритетным направлением внутреннего туризма для жителей Приамурья осталось Приморье, внешнего — Таиланд, Вьетнам и Китай. Второе место по популярности заняли туры по странам Европы. 

  • Всего услугами турагентств в Приамурье в прошлом году воспользовались 142 тысячи российских и иностранных туристов. По сравнению с 2015 годом количество путешественников в обе стороны возросло на 16,2 %.
  • Приамурье входит в число лидеров среди субъектов РФ по приему китайских туристов в течение пяти лет. Регион занимает третью позицию после Москвы и Приморского края.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33490/