Федерация выделит регионам деньги на благоустройство дворов

Федерация собирается выделить регионам средства в рамках нового проекта «Единой России» по благоустройству дворовых территорий. Об этом по итогам партийного съезда сообщил амурский губернатор Александр Козлов.

На съезде «Единой России» в Москве выступил председатель партии Дмитрий Медведев. Он подвел итоги пяти лет деятельности и обозначил основные направления будущей работы. В числе новых инициатив  «Городская среда» (20 миллиардов рублей на благоустройство общественных пространств), «Парки малых городов» (комплексное благоустройство парков в городах до 250 тысяч жителей), «Местный дом культуры» (ремонт сельских клубов, домов культуры в городах до 50 тысяч жителей), а также «Театры малых городов» (поддержка провинциальных театров, которые имеют постоянный репертуар и творческую труппу).

Реализацию одного из проектов губернатор Амурской области Александр Козлов.

— На съезде «Единой России» нас проинформировали о предстоящем выделении денежных средств в рамках нового проекта партии по благоустройству дворовых территорий, — прокомментировал губернатор Приамурья Александр Козлов. — У нас подобная практика уже была: в 2014-2015 годах в Благовещенске удалось восстановить более 60 дворов. Новый проект «Единой России» даст возможность распределить денежные средства теперь уже не только в областном центре, но и по всему региону.

Губернатор подчеркнул важность участия в проекте самих жителей, сообщается на сайте амурского отделения партии «Единая Россия».

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33482/