В Мордовии похоронили солдата-срочника, покончившего с собой в Амурской области

22 января Мордовия простилась с погибшим 18-летним солдатом-срочником Евгением Вельмакиным, покончившим с собой в военной части в Белогорске Амурской области. Его похоронили на кладбище краснослободского села Старое Синдрово. В последний путь парня провожали всем селом, пишет сайт stolica-s.su.

Напомним, солдата нашли повешенным на территории воинской части №53790 в Белогорске утром 15 января. По официальной информации, полученной АСН24, военнослужащий покончил жизнь самоубийством из-за сложностей в семье после смерти отца. Проводится проверка. Позже стало известно, что до самоубийства солдат сообщал родным о побоях

Родные Евгения считают, что солдат был убит,
либо его довели до рокового шага

«Примечательно, что на траурную церемонию не рискнули приехать представители амурской части. Они передали цинковый гроб с телом солдата сотрудникам краснослободского военкомата в Москве, после чего без лишних слов ретировались. Напомним, что родные Евгения настаивают на тщательном расследовании обстоятельств его гибели. Они считают, что солдат был убит, либо его довели до рокового шага. В этом их поддерживает Совет солдатских матерей России, составивший специальную петицию», — сообщает сайт stolica-s.su.

Перед погребением тело 18-летнего парня исследовали эксперты на предмет обнаружения гематом и следов борьбы. Результаты экспертизы станут известны на следующей неделе.

Фото: stolica-s.su

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33457/