Благовещенских геймеров приглашают на главный киберспортивный фестиваль Дальнего Востока

25 и 26 марта во Владивостоке пройдет финал крупнейшего киберспортивного мероприятия Дальнего Востока — Sunrise Challenge. В четвертом по счету фестивале приглашают принять участие амурских геймеров.

Основные дисциплины киберспортивного фестиваля: WarFace (военный онлайн-шутер от первого лица), Counter Strike: GO (посвящена противостоянию террористов и подразделений специального назначения), HearthStone (карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft), Dota 2 (командная игра в жанре multiplayer online battle arena) и League of Legends (командная игра с элементами ролевой видеоигры и стратегии в реальном времени).

Также запланированы мини-турниры, в том числе по Fifa 17 (футбольная видеоигра), Mortal Kombat XL (игра в жанре файтинг) и Osu! (музыкальная ритм-игра).

Призовой фонд фестиваля — более 100 тысяч рублей. При этом ожидается, что он еще будет увеличен — деньги собирают в том числе через систему краудфандинга (коллективного финансирования проекта). Всем желающим предлагают пожертвовать фестивалю средства в обмен на билеты, аксессуары с символикой фестиваля или безвозмездно.

Регистрация продлится до 26 января, после этого начнутся отборочные соревнования. Зарегистрироваться как участник киберспортивного фестиваля можно здесь

  • В прошлом году на фестивале было четыре основные дисциплины: те же, что и в 2017-м, за исключением League of Legends. Призовой фонд составлял 200 тысяч рублей.


Фото: vk.com, фестиваль 2016 года

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/33409/