В Благовещенске выбросили елку на проезжую часть

В редакцию «Амурской службы новостей» прислали снимки с отслужившим новогодним атрибутом. По словам очевидца, ненужную ель оставили в районе улицы Кантемирова, напротив детского сада № 4. 

— Крышки нет на люке со стороны въезда во двор детсада. В него и воткнули елку. Торчит из него уже второй день подряд. Единственное, что изменилось — поставили ограждение. Возможно, выбросил по пути какой-нибудь водитель, из-за того, что на ближайшей «мусорке» места не было места, — предположила благовещенка Ирина. 

В Единой дежурно-диспетчерской службе корреспонденту АСН24 отметили, что по данной проблеме к ним звонков не поступало, но пообещали передать эту информацию в водоканал. 

В отделе ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» корреспонденту АСН24 сообщили, что ответственный за содержание люка будет привлечен к административной ответственности. 

— В настоящее время сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» устанавливается данные о владельце смотрового колодца. Одновременно информация об открытом люке передана организации МКП ГСТК, которая занимается содержанием улично-дорожной сети Благовещенска. Лицо, ответственное за содержание колодца, будет привлечено к ответственности в соответствии со статьей 12.34 Кодекса об административных правонарушениях «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», — прокомментировал врио начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Лапа. 

За несвоевременное устранение помехи, запрет или ограничение дорожного движения на участках дорог должностному лицу грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. Организации этом же случае придется выплатить не меньше трехсот тысяч рублей. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33311/