В Шимановске из квартиры выселили пенсионерку, которая донимала соседей шумом и неприятными запахами

Жительницу Шимановска выселили из муниципальной квартиры, в которой она жила в полной антисанитарии. Пенсионерку, из жилья которой распространялось зловоние и доносилась громкая ругань, переселили в комнату в общежитии по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С жалобами на нечистоплотную соседку в администрацию обращались жители дома. Они рассказывали о шуме и неприятном запахе, доносившимся из квартиры. Представители городского комитета управления муниципальной собственностью провели осмотр и ужаснулись.

— Выехавшие специалисты были, мягко говоря, не в восторге от увиденного. Ужасная грязь, обшарпанные стены, мусор, экскременты. Между тем, по договору социального найма наниматель обязан содержать жилье в нормальном состоянии, проводить текущий косметический ремонт, поддерживать чистоту и нормальное санитарное состояние, –рассказали в городском КУМС.

Больше года женщине давали шанс навести в квартире порядок, однако, ничего не менялось. Суд также отвел ей время на то, чтобы исправить положение дел, но позже вынес решение о выселении. Женщина обжаловала его, областной суд принял решение в пользу комитета. Квартиру женщина уже сменила на комнату в общежитии, которую ей также дала администрация.

— Мы подобрали из фонда муниципального жилья квартиру с худшими условиями, но соответствующей двум прописанным лицам квадратурой. Это жилье мы представили областному суду, и только после этого было принято решение о выселении, — добавила начальник комитета Светлана Феоктистова.

Между тем, накопившийся долг по квартплате женщине придется выплатить — это более ста тысяч рублей. Часть его уже отдал сын, часть вычли из пенсии горожанки.

Фото: shimanovskadm.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33301/