Благовещенца насторожили пряники с двойными ценниками

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился читатель, недовольный своей последней покупкой. В одной из торговых сетей благовещенец приобрел пряники с переклеенными несколько раз ценниками. 

— Купил четыре одинаковых пряника. На одном из них было наклеено сразу два ценника, на двух других — по одному. Непонятно, почему это сделано. Создается впечатление, что продавцы в один день не смогли продать этот товар и таким образом попытались его сбыть под видом свежего, — пожаловался житель амурской столицы Владислав. 

По ценникам, наклеенным на упаковки, можно сделать вывод, что продукт несколько раз «менял» цену, название и дату фасовки. 

— Непонятно, как за час пряники могли так резко поменять свой вид. Был продукт «Шоколадный», а стал «Домашний». Не могли же производители так ошибиться? — недоумевает благовещенец. 

За разъяснением по данной ситуации корреспондент «Амурской службы новостей» обратился в торговую сеть. Представители магазина подтвердили, что правила, действительно, были нарушены и принесли покупателю извинения. 

— Хочу заверить покупателей, что продукция у нас свежая и качественная. Изделия лично принимают технологи производства. Ни в коем случае мы ничего не переклеиваем для изменения сроков годности. Вся продукция фиксируются в бракеражном журнале и журнале по выпуску готовых изделий. Дата и время выпущенной продукции прописываются в информационном листе и дневном заборном листе, — прокомментировала директор магазина Людмила Бесфамильная. 

Руководство пояснило, что в день покупки благовещенцем злополучных пряников выросла стоимость сырья, и, соответственно, поднялась цена на этот товар. Недоразумение с ценниками произошло из-за неопытности продавца, который перепутал наклейку по виду изделия и потому наклеил стикер с новой ценой. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33275/