Зима поставит морозы на паузу

В последний рабочий день недели в Приамурье заметно потеплеет. В большинстве районов температура воздуха поднимется выше -20°, а кое-где будет выше климатической нормы на 10 градусов. 

По всей области ожидается переменная облачность. Во многих районах пройдет снег. Хмурые тучи обойдут стороной только Свободный и Шимановск, где температура будет держаться на отметках -14° днем и -18° ночью. 

Одинаковые метеоусловия сложатся в Благовещенске и Белогорске. До восхода солнца синоптики обещают в обоих городах около -18°, днем и ночью -15°. Чуть холоднее будет в Тынде. В светлое время суток в столице БАМа воздух прогреется до -21°, ночью похолодает до -24°. Везде возможны осадки. 

Пролетят снежные хлопья и в городе гидроэнергетиков. В то же время жителям Зеи природа подарит очень теплую для января погоду. Ночью -13°, днем -9°. 

Пасмурная погода без намека на прояснение ждет Райчихинск. Утром и ночью в городе угольщиков будет идти снег. Не сдадут своих позиций и морозы. В районе шести утра столбик термометра опустится до -27°. Днем и ночью -23°.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33153/