На очистку улиц Благовещенска от снега привлечены дополнительные средства

Валентина Калита проверила, насколько качественно специалисты ГСТК убирают улиц Благовещенска от снега. В рейде приняли участие специалисты горадминистрации, депутаты гордумы, руководитель регионального Общероссийского народного фронта и председатель органа общественной самодеятельности.

В маршрут комиссии были включены улицы Зейская, Амурская, Лазо, Горького, Театральная, Магистральная, Игнатьевское шоссе, Студенческая, Загородная, Мухина и другие.

— Мы сегодня вместе одной командой смотрим, как лучше содержать город, как лучше его убирать и смотрим, насколько активно осуществляется вывоз снега. Основные мероприятия по очистке улиц завершены, теперь осталось вывезти снег. Мы посмотрели районы, которые сейчас находятся в работе, и убедились, что для вывоза снега привлечены дополнительные ресурсы. Кроме того, мы сегодня проверяем места, по которым были замечания на прошлых выездах, в частности, территорию возле родильного дома, — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

Председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Гордумы Александр Вишневский отметил, что по обращениям граждан коммунальные службы реагируют оперативно. Если после снегопада и были нарекания по поводу очистки тротуаров, то на сегодня они уже устранены.

По-прежнему, работники дорожного подразделения МКП «ГСТК» подчеркивают, что припаркованный не по правилам личный автотранспорт, особенно на узких улицах, очень мешает при уборке улично-дорожной сети. На некоторые улицы для очистки заездных карманов и прилотковой части приходится возвращаться  несколько раз, вместо того, чтобы приступать к очистке других улиц.

  • В маршрут следующего выезда будут включены районы Плодопитомник, Радиоцентр и Аэропорт. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33160/