Ретро-кар благовещенца попал в топ-20 самых редких авто

Благовещенец с декабря прошлого года пытается продать на Drom.ru австралийский ретро-автомобиль. Редкая машина, которая сейчас находится в Тамбовке, заинтересовала нескольких покупателей, а редакция сайта внесла ее в вписок необычных автомобилей из базы объявлений.

«Это тот самый случай, когда вы можете сказать: «У меня есть Holden Torana, но он у бабушки в деревне», и вам, конечно, никто не поверит. А зря», — пишет редакция сайта о необычном автомобиле.

Из текста объявления становится известно, что ретро-кар был произведен в 1978 году, а в Россию привезен из Японии в начале 90-х годов. По словам владельцы, автомобиль все еще на ходу. С запчастями проблем тоже не должно возникнуть, уверяет автомобилист: их можно будет купить или переставить с отечественных машин. Некоторых потенциальных покупателей уже заинтересовала машина — стоимость ее всего 104 тысячи рублей. Но новый владелец пока не нашелся.

В список необычных авто Drom.ru также попали уникальные самособранные автомобили, редкие ретро и нестандартные тюнинг-проекты со всей России. Например, ОКА-кабриолет из Кабардино-Балкарии и Москвич на гусеничном ходу из Перми.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33172/