В Свободном готовится к открытию первый бассейн

Спортивный объект с бассейном и катком заработает в ближайшее время в Свободном. Достроенный спорткомплекс местные власти планируют открыть в феврале. Накануне готовое к приему посетителей помещение лично проинспектировал губернатор Приамурья. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в спортивном комплексе есть два бассейна для детей и взрослых, зал для занятий борьбой, душевые. На прилегающем стадионе оборудованы раздевалки. Вблизи спорткомплекса располагаются крытый каток и футбольное поле. 

Как рассказал на встрече с главой региона зампред правительства области Дмитрий Тетенькин, спорткомлекс строили не один год. Объект удалось сдать благодаря достигнутым договоренностям между губернатором Приамурья и руководством «Газпрома». На реализацию проекта компания предоставила 80 миллионов рублей. Общая стоимость объекта составила более 300 миллионов. 

По информации компании-подрядчика, сейчас в новом спорткомплексе рабочие устанавливают спортивное оборудование и мебель. В учреждение начали набирать персонал. Открыть объект планируют в феврале. 

  • Первый в Свободном бассейн площадью 275 квадратных метров и детской ванной на 60 квадратных метров начали строить в 2013 году по федеральной программе. 
  • Сроки сдачи в эксплуатации спорткомплекса неоднократно переносили. Завершить строительство не удавалось из-за недофинансирования.

 
На новогодних каникулах АСН24 предложила читателям игру про строительные полуфабрикаты. Приглашаем испытать себя и определить, какой из объектов достроили, а какой находится в фазе «приготовления» или глубокой заморозки.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/33174/