«Ровесники» помогут собрать деньги на строительство храма в микрорайоне Благовещенска

В Благовещенске в Крещение состоится благотворительный концерт известных коллективов города — хореографического ансамбля «Ровесники», капеллы «Возрождение», цирка «Ап!». Все вырученные от продажи билетов деньги пожертвуют на строительство храма в микрорайоне областной столицы.

Концерт состоится в четверг, 19 января, на сцене Амурской областной филармонии. Начало в 18:00. Стоимость билета 500 рублей.

Храм в честь блаженной Ксении Петербургской строится в микрорайоне Благовещенска, на севере Парка дружбы. Благословение на строительство было получено в 2009 году, закладка храма произошла в 2014 году. В июне 2016 года рабочие приступили к строительству. Будущее здание выросло на девять метров.

Стоимость всех произведенных работ, в том числе и тех, которые не были связаны напрямую с возведением храма (перенос коллектора и арки) перевалили за 40 миллионов рублей. Все эти деньги — пожертвования, сообщается на сайте, посвященном строительству храма.

В этом году работы по возведению монолитной конструкции и кирпичной кладки продолжатся. Только на них требуется около 18-20 миллионов рублей. 

  • Благотворительный концерт — одно из мероприятий ансамбля «Ровесники» в рамках акции «50 добрых дел», которую они начали в честь 50-летия коллектива. 
  • Ранее АСН24 сообщала о благотворительной ярмарке ансамбля «Ровесники», в рамках которой было собрано 79 тысяч рублей на подарки для детей, лишенных родительской заботы. 
Фото: ksenia-hram.ru

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33191/