В Амурской области будут судить группу мошенников из восьми человек

В Амурской области завершилось расследование в отношении преступной группы из восьми человек, жителей Приамурья и Хабаровского края. Компанию обвиняют в мошеннических действиях и грабеже.

Следствием установлено, что с февраля по октябрь 2014 года участники группы совершили четыре хищения денежных средств у организаций и граждан в особо крупном размере. В общей сложности четыре миллиона рублей они получили под предлогом поставки соевых бобов.

Группа заранее тщательно планировала преступления. Обвиняемые действовали от имени руководства организации, к деятельности которой фактически не имели отношения.

«Под видом добросовестных партнеров участники организованной группы встречались с предпринимателями, убеждали их в серьезности своих намерений, в действительности не собираясь исполнять принятые на себя обязательства, после чего, получив денежные средства, распоряжались ими по своему усмотрению», — сообщает прокуратура Амурской области.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (мошенничество и грабеж в составе организованной группы) будет направлено в суд. Участникам грозит лишение свободы на срок свыше 10 лет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33189/