В соцсетях распространяют фото рыбака, якобы замерзшего насмерть в Амурской области

В соцсетях появилось сообщение о том, что в Амурской области насмерть замерз рыбак. Несчастный случай, по данным автора, произошел с мужчиной, который ушел на рыбалку, проигнорировав предостережение МЧС. Фото погибшего опубликовали в сообществах Белогорского района «Подслушано в Васильевке» и «Знакомства, Белогорск», также снимок прислали в редакцию АСН24.

«Вчера МЧС предупредили не выходить из дома, но рыбаков это не остановило, — написали авторы сообщения. — Одна машина легковая не смогла выехать, ее оставили и пошли пешком, видать заблудился и провалился, ночью за машиной и людьми поехал ЗИЛ и одного рыбака не досчитались. Вот сегодня его нашли, выдолбили со льда и тащили веревками на экранах. Решил дойти своим ходом, но не смог».

АСН24 проверила информацию. Амурская область оказалась не единственным регионом, которому приписывают несчастный случай. На днях это же фото распространяли среди жителей Камчатки. 

Несчастный случай, как выяснилось, произошел не в Амурской области и не на Камчатке, а на Сахалине. По информации местных СМИ, мужчина погиб в Сахалинской области, в районе залива неподалеку от поселка Ноглики.

Фото на главной: zhurnal.lib.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33216/