25.06.2026

Часть бывших зданий благовещенской горбольницы предложили снести

На перенос детских поликлиник понадобилось бы более миллиарда рублей.

Дальнейшая судьба объектов бывшей третьей горбольницы пока не решена. Сегодня представители правительства осмотрели помещения в районе переулка Уралова и озвучили возможные варианты их использования.

Общая площадь свободных помещений — более 14 тысяч квадратных метров. Ранее министерство здравоохранения выступило с инициативой разместить в пустующих кабинетах женские консультации и детские поликлиники. На совещании стало очевидно, что для этого нужна реконструкция стоимостью более миллиарда рублей. По информации пресс-службы областного правительства, в нынешней экономической ситуации выделение таких средств выглядит проблематичным.

Некоторые участники совещания преложили снести большую часть зданий горбольницы. В таком случае в центре города освободится участок земли, который может заинтересовать инвесторов. 

Все варианты обещали проанализировать.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/33134/