В корпус бывшей третьей горбольницы намерены перенести детские поликлиники

В пустующем корпусе Благовещенской городской клинической больницы, который располагается в районе переулка Уралова, могут разместить женские консультации и разбросанные в разных уголках города детские поликлиники. Об этом главе региона доложил министр имущественных отношений Сергей Ховрат. 

— С таким предложением выступило министерство здравоохранения. Тех площадей, которые занимают эти лечебные учреждения, недостаточно для качественного оказания услуг. Этот вопрос сейчас прорабатывается, — пояснил Сергей Ховрат.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Александр Козлов изъявил желание осмотреть здание и оценить его с профильными министерствами уже сегодня. После этого будет принято окончательное решение. 

  • Ранее в здании в районе переулка Уралова размещался хирургический корпус Благовещенской городской клинической больницы. В сентябре 2015 года его специалистам предоставили новое здание, и помещение опустело. 
  • На сегодняшний день в Благовещенске действует 18 филиалов детских городских поликлиник. Все они закреплены за Детской городской клинической больницей.  Две женские консультации находятся в ведении Городской клинической больницы.   


Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33127/