В Благовещенске не стало еще одной долгожительницы — 102-летней Марии Тарутантовой

Вчера ночью умерла Мария Тарутантова — долгожительница, завоевавшей славу провидицы. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», сердце пожилой благовещенки остановилось на 103 году жизни от инсульта.

Впервые с Марией Тарутантовой редакция «Амурской службы новостей» познакомилась в 2014 году. Поводом для встречи стал жилищный вопрос — вдова ветерана Великой Отечественной войны накануне 70-летия Победы вместо квартиры получила копию сертификата на 1,5 миллиона рублей. Что с ним делать женщина не знала. Тогда же в министерстве социальной защиты населения корреспондентов заверили, что положенные «квадраты» 100-летняя горожанка получит.

В июле 2016 года Марии Алексеевне исполнилось 102 года. По словам волонтеров, которые постоянно ее навещали, к этому времени квартиру она получила. Однако жизнь доживала на окраине Благовещенска в ветхом деревянном доме, стены которого видели если не всю, то большую часть ее жизни.  

В Благовещенске имя Марии Тарутантовой было известно тем, кому была интересна их судьба. Женщина славилась способностями ясновидящей. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33087/