Сразу шесть машин застряли в снегу на Зейском водохранилище: людей пришлось эвакуировать

Вечером 9 января спасателям Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось эвакуировать людей из шести машин, застрявших на Зейском водохранилище, в 40 километрах от поселка Снежногорский. Среди оказавшихся в снежном плену пассажиров был один ребенок.

В первый раз поисково-спасательная группа выезжала эвакуировать людей из двух застрявших автомобилей — «Лексуса» и «Жигулей». К 21:00 спасательные работы были выполнены. Состояние здоровья находившихся в машинах людей удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались.

В тот же вечер поступила информация о том, что в том же месте в снегу застряли еще четыре автомобиля, в которых находятся восемь человек, в том числе один ребенок.

В 01:40 ребенка доставили в ФАП поселка Снежногорский. Его обследовали медики, организовано горячее питание. К утру ребенка отвезли к родственникам в Зею. По состоянию на 06:30 три застрявших автомобиля взяты на буксир и транспортируются в Снежногорский. В 07:15 автомобили прибыли к грузовому автомобилю, организован привал.

Амурский центр ГЗ и ПБ просит жителей Зейского района не выезжать на лед до нормализации метеообстановки.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33064/