После ЧП с грузовиком на реке Зея обустройство переправы поручили другому подрядчику

Обустройство ледяной переправы на Зее между Свободненским и Серышевским районами почти завершено. Работы планируется закончить к среде, но для движения участок откроют только после того, как его обследует комиссия, пишут «Зейские огни»

Как рассказали изданию представители администрации, после того, как во время проведения работ под лед провалился грузовик с водителем, на заседании комиссии по ЧС было принято решение о смене подрядчика.

— То, что уже выполнило ООО «Спецавтотех», завершит новый подрядчик. Сегодня мы определились, где обустроить объезд. С обеда работает грейдер MKП «Дopoжник». Пока движение с обеих сторон перекрыто, — прокомментировал нaчaльник упpaвлeния ЖKX aдминиcтpaции Свободного Aндpeй Cyxopyкиx. 

Полосу движения сместили влево от места происшествия. Теперь она ближе ко второй полосе движения. Как отмечает издание, хотя на выравнивание дороги уйдет один день, откроют переправу только после того, как специальная комиссия лично примет работу. 

  • ЧП с грузовиком на реке Зея произошло 29 декабря при подготовке работ к открытию переправы между селом Введеновка Серышеского района и городом Свободным.
  • Очевидцы сообщали, что в кабине могли находиться водитель и один пассажир. В амурском управлении МЧС данную информацию не подтвердили. 
  • На следующий день водолазы поисково-спасательной группы по Свободному вскрыли крышу и обследовали кабину провалившегося под лед грузовика. Тело водителя обнаружено не было
  • Позже АСН24 стало известно, что материалы по ЧП передали в следственный комитет.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33062/