В Тамбовке в горевшем автомобиле нашли труп женщины

В новогодние праздники в Приамурье было зарегистрировано 30 пожаров, в трех из которых погибли люди. 

До сих пор расследуются причины пожара в селе Тыгда Магдагачинского района, в котором погиб мужчина. Как ранее сообщалось, информация о пожаре поступило в 31 декабря в 23:20. Произошло возгорание веранды в частном доме.

— Причиной пожара могло быть неосторожное обращение с огнем — есть информация, что погибший мужчина перебирал бензопилу. То есть мог подсветить, либо подкурить, отчего произошло возгорание, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

1 января в Тамбовке огнеборцы выезжали на тушение автомобиля. Как выяснилось, в момент возгорания в нем находилась женщина. Тело извлекли после локализации пламени. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. 

Еще один трагический случай произошел в Благовещенске. В квартире деревянного дома в огне погиб мужчина. Известно, что дом был закрыт изнутри. По данному факту проводится проверка. 

Основными причинами пожаров в этом году стали несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

В прошлом году за аналогичный период в Приамурье был зарегистрирован 41 пожар, в которых погибли семь человек.
Пожаров по причине использования пиротехнических изделий, согласно оперативной сводке, не зарегистрировано. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33053/