Не мы такие, жизнь такая: благовещенцы устали ругать автохамов

Движение против автохамов в Благовещенске дало слабину: очередное фото нарушителя, опубликованное в аккаунте Blag_DTP, собрало больше комментариев в поддержку водителя, чем направленных против него.

Снимок сделали во дворе новостройки в районе Тайвань, на Строителей, 70. Водитель оставил машину на тротуаре. Предложений оставить автомобилисту кирпич на капоте в качестве предупреждения или забросать машину яйцами в комментариях оказалось необычно мало. Сообщество вместо этого набросилось на застройщиков, экономящих на месте под парковку.

«Че вы застройщикам не пишите которые с вас две цены дерут за жилье, а парковки не судьба сделать!!! Или было бы лучше еслиб он проезд закрыл, но у тротуарчика стоял???» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.)

«Ночью приехал, а мест парковочных нет, вот и оставил до утра так машину, ничего страшного, утром убрал наверное. Фото сделали просто рано утром. Нужно тоже водителей понимать».

«Господи..вот именно бывает подьезжаешь к дому а машин куча уже стоит и парковаться негде..сразу такие громкие слова *** и тд..себя на это место поставь!»

«Я тоже так паркуюсь. Во дворах места мало, а машин с каждым днем больше и больше. И ничего здесь плохого нет».

Общественное осуждение автохамов — одно из давних развлечений автомобилистов. Нарушителей фотографируют и выкладывают в созданных специально для этого сообществах в соцсетях — таких, как «Парковщики от бога» в Благовещенске.

  • Самые деятельные активисты самостоятельно мстили автохамам — засыпали машину снегом, подпирали мусорными контейнерами, складывали на автомобиль мусор.  
  • За нарушение правил стоянки предусмотрено наказание по статье 12.19 КоАП РФ — штраф от 500 рублей.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33038/