Напавший на ювелирный магазин в Зее амурчанин выбросил украденные украшения в лесу

Полиция задержала подозреваемого в нападении на магазин с ювелирными изделиями в Зее. Правоохранители нашли в лесу брошенную мужчиной сумку с украшениями и одеждой, а затем и его самого. 

О происшествии, случившемся в городе гидроэнергетиков, АСН24 писала 3 января. Было известно, что одну из продавщиц в тяжелом состоянии доставили санавиацией в Благовещенск. Также источники сообщали, что подозреваемый задержан. Информацию об этом инциденте сегодня опубликовала пресс-служба УМВД по Амурской области.

По информации правоохранителей, ранним утром мужчина в маске зашел в ювелирный салон. Металлической палкой он стал разбивать витрины, несколько раз ударил девушку-продавца. Увидев это, управляющая торгового центра выбежала на улицу и позвала на помощь. В этот момент злоумышленник похитил украшения и деньги и скрылся.

Полицейские опросили свидетелей, осмотрели близлежащие районы, проверили подъезды и чердаки домов. В лесу оперативники нашли сумку, в которой находились похищенные ювелирные изделия и деньги, металлическая бита и одежда подозреваемого.

Личность напавшего на ювелирный салон удалось установить. Его задержали в селе Белоцерковка Белогорского района. Мужчина дал признательные показания, его заключили под арест.

Возбуждено уголовное дело ст. 162 УК РФ «Разбой».

Фото: Vostok.Today.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33014/