Беспринципные благовещенцы вырубили елки в сквере, который мужчина выращивает десять лет

Благовещенец Валерий пытается вырастить сквер возле дома, в котором живет, почти десять лет. Он надеется, что деревья с раскидистыми ветвями будут украшать двор в районе ТЭЦ, однако в его благородные планы то и дело вмешиваются хулиганы с более приземленными замыслами. В конце года неизвестные вырубают по несколько елей.

Как рассказали АСН24 жители дома, хвойные деревья Валерий заказывает в Тынде, привозит и самостоятельно сажает. Каждый раз перед Новым годом кто-то прореживает ряды выращенных им елей. Так произошло и в этот декабрь — неизвестные наведались в сквер возле дома по адресу: ул. Нагорная, 17 с топорами. Они поживились тремя деревьями, одну из елей унесли 31 декабря.

— Три елки срубили в этом году. Есть уже большие деревья, хорошо, хоть их не стали трогать. Скорее всего, это сделали люди из соседнего общежития, — рассказала жительница дома Мария Кавыева.

Мужчину произошедшее расстроило, вместе с ним огорчены цинизмом людей и жители дома. Сейчас в его сквере остались около двадцати деревьев, но энтузиазм после инцидента пошел на спад.

— Он вздыхает, говорит: «Нет, не вырастить мне сквера», — добавила Мария.

АСН24 ранее сообщала о похожем случае, произошедшем под Новый год в Свободном. Неизвестные не постеснялись срубить и унести домой или продать ель, которая росла на могиле.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32940/