Чем заняться 1 января в Благовещенске

Первый тазик оливье съеден, новогодние фильмы просмотрены, а фейерверки запущены. Что делать дальше? 1 января почти все закрыто, но АСН24 придумала несколько вариантов для тех, кому не сидится дома.

Сходить в кино

Кинотеатры сегодня открыты (почти все — в «Островах», например, выходной). Если хочется чего-то праздничного — сходите на «Елки 5» или «Дед Мороз: битва магов», если устали от мишуры — на «Викинга».  

Расписание фильмов во всех кинотеатрах города можно посмотреть в нашей афише.

Съездить на турбазу

Без выходных работают «Снежинка» и «Динамо». На обеих турбазах есть лыжи, коньки и тюбинги, на «Снежинке» — еще и сноуборды. Расценки на прокат можно посмотреть здесь. Турбаза «Россия» откроется 3 января.

Покататься на автобусе

Билеты теперь по 22 рубля. Знаем, общественный транспорт — развлечение для избранных, но когда-то же надо привыкать отсчитывать монетки по новому тарифу?

А куда сегодня не пустят?

Во многие магазины. Выходной взял даже такой гигант, как ТРЦ «Острова».

В бассейны. Ни один не будет работать 1 января. Со 2 января откроются «Студенческий» и «Плаза», с 3 января — «Надежда» и бассейн в Белогорье.

Самый крупный каток Благовещенска, «Амур», будет закрыт в первый день года. Со 2 января на лед будут пускать с 13:00 до 20:00. Если очень уж не терпится встать на коньки именно сегодня — идите на площадки поменьше. Например, в парк Дружбы — проката там нет, но доступ ко льду не ограничен, и никто не сможет вас остановить.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/32885/