Авиалайнер «Боинг» впервые приземлился в аэропорту Благовещенска

Впервые пассажиры рейса «Домодедово-Благовещенск-Домодедово» улетели из аэропорта Благовещенска на вместительном двухдвигательном самолете модели Boeing-777. По информации правительства, новшество оценили свыше 500 человек. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Boeing-777 прибыл в аэропорт Благовещенска в 7:15. Для посадки воздушного судна такого класса на взлетно-посадочной полосе аэропорта были установлены ограничения по взлетной массе. Первым рейсом самолет привез 225 пассажиров. Обратно в Москву улетели 310 человек.

— Разрешение на полет для «Боинга» было выдано Росавиацией разово. Планируется, что рейсы по маршруту Домодедово-Благовещенск-Домодедово будут осуществляться до начала января, — рассказал генеральный директор ГУП «Аэропорт Благовещенска» Валерий Шлегель.

Представитель авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Амурской области Андрей Камзин в свою очередь отметил, что все рейсы, включая сегодняшний, пробные. Пока компания еще просчитывает целесообразность полетов Boeing -777. 

  • Договоренности об эксплуатации воздушных судов Boeing -777 по маршруту «Домодедово-Благовещенск-Домодедово» удалось достичь в июле на встрече главы региона Александра Козлова и руководителя авиакомпании Александра Кочнева.
  • Boeing -777 — самый крупный двухдвигательный пассажирский самолет в мире. Судно способно в себя вместить до 500 человек. 

Фото: правительство Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32781/