Участник балета Филиппа Киркорова провел для благовещенских атлетов мастер-класс

В Благовещенске в рамках фестиваля спорта FITZONE проходят мастер-классы под руководством Дмитрия Яшанькина. Накануне в одном из фитнес-клубов города известный бодибилдер показал основы тренировочной разминки.

Любителям бодибилдинга и фитнеса показали движения для гибкости позвоночника, разминки плечевых и шейных мышц, научили бороться с рефлексами и что особенно важно в этих видах спорта — задерживать положение своего тела на длительное время. В свой комплекс Дмитрий Яшанькин, как участник балета Филиппа Киркорова, активно включал танцевальные движения, показывал упражнения в паре с партнером.

В перерывах между тренировками спортсмен ответил на интересующие амурчан вопросы. Начинающие поклонники здорового образа жизни спрашивали об эффективных упражнениях для накачки, питании и сроках набора мышечной массы. Девушки интересовались, как получить мышцы и при этом не испортить фигуру. Опытный бодибилдер посоветовал обращать внимание на упражнения для развития спины и пресса, боковые же зоны тела стараться не задействовать.

— Условия для роста мышц создаются за счет адекватной спортивной нагрузки и оптимального питательного запаса. Если последнего не будет, никакого роста вы не добьетесь. В любом случае небольшой процент жира должен присутствовать, — объяснил Дмитрий Яшанькин.— Обязательно из рациона исключить сладкую и жирную пищу. Еда должна обеспечивать необходимый запас белка. Избавляться от жира уже можно только на стадии сушки, когда формируешь рельеф.

Также спортсмен высказал свое мнение и о специальных атлетических поясах, которые, по мнению, многих начинающих спортсменов, позволяют сохранить тонкую талию.

— Для меня важно, чтобы тело было функциональным. Поэтому я не приемлю подобных приспособлений, атрофирующих тело. Безусловно, его можно использовать в силовых упражнениях. Но для постоянного ношения такой пояс не подходит, — добавил Яшанькин.

Еще одну встречу с благовещенскими спортсменами трехкратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу Дмитрий Яшанькин провел сегодня в Grand Arena Ostrova.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/32697/