В Приамурье зафиксировали падение промышленного производства

В Приамурье зафиксирован спад показателей социально-экономического развития. В частности, снизился индекс промышленного производства. При этом в регионе отмечается рост урожайности. 

Промышленное производство

По информации регионального правительства, индекс промышленного производства в период с января по октябрь упал на 9,3 %. По данным Амурстата, по итогам 11 месяцев он составил 91,1 %.

— В связи с тем, что золотодобывающие компании вошли на участки месторождений с низким содержанием золота, добыча золота в Приамурье сократилась более чем на 10 %. Итого индекс производства по добыче составил 88,9 %, — пояснила первый замминистра экономического развития области Оксана Кукшенева.

Сельское хозяйство 

В то же время в области прогнозируется рост показателя по урожайности. За 10 месяцев он достиг 86,4 %. Однако, по расчетам министерства экономического развития, до конца года показатель вполне может превысить 100%. В частности, отмечается рост в производстве мяса и молока. 

— Даже с учетом подтопления отдельных территорий и заморозков валовое производство зерновых и сои на 60 тысяч тонн превышает уровень прошлого года, — сообщила Оксана Кукшенева.

Как отмечается в докладе Амурстата, объем производства сельскохозяйственной продукции в области в период с января по ноябрь составил около 4,5 миллиардов рублей. 

Инвестиции 

Как пояснили в министерстве экономического развития области, в регионе отмечается спад по этим показателям. Тем не менее, чиновники уверяют, что он носит временный характер.

— Мы очень значительно прирастаем налоговыми доходами. За последние три года доходы от инвестиционных проектов выросли более чем на шесть миллиардов рублей. По итогам 9 месяцев — это 101,8 %, — заключила Оксана Кукшенева.

Инфографика: Амурстат

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/32618/